Мишки Тедди мастер-классы (технология)

Мастер — класс » Гибкая лапа для мишки Тедди»

Как здОрово, когда есть друзья. А если они еще и талантливы, то это просто здОрово вдвойне!!!! Сегодня вы узнаете, как сделать гибкую лапу для мишки Тедди. Мастер — класс Светланы Ридзель, по совместительству моей лучшей подруги:))) Бегом к Свете на сайт, смотреть и учиться делать прекрасное:)))

Для того, чтобы мишка смог согнуть лапку произвольным образом: обнять другого мишку, подержать корзинку, достаточно вложить внутрь лапы гибкий и держащий форму элемент. Для этого
существуют специально подготовленные детали-вкладки, найти в продаже которые, к сожалению, практически не возможно. К счастью, их с успехом заменяют обычные…… женские бигуди:). Бигуди имеют толстую упругую оболочку и поэтому практически не прощупываются у собранного медвежонка. Внутри бигуди имеется прочный стержень, который хорошо держит форму и легко закрепляется внутри лапки.

Ножницами укорачиваем внешнюю оболочку бигуди до необходимого размера. Гибкая деталь должна проходить через всю лапку, не заходя в ладошку (в ладошке стенки лапки находятся близко друг к другу и отделочная ткань ладошки тоньше мохера, отсюда возникает риск того, что вложенная гибкая деталь будет прощупываться, что не желательно). «Свободный» от оболочки проволочный стержень надежно закручиваем вокруг шарнирного крепления лапы плоскогубцами (лучше в этом случае использовать крепление на шурупах, а не шплинтах). Равномерно набиваем лапку так, чтобы гибкий стержень находился точно в центре. Зашиваем потайным швом.

2 comments

  • Очень хороший способ! Мы у Анны Коэтс на МК в Перми точно так же лапки делали…

  • Да, возможно. Подобных конструкций много и проволока обмотанная скотчем или бинтом, и бигуди и , может, еще что полезное:)))

Comments are closed.