Авторы Мишек ТеддиЗарубежные авторы Мишек Тедди

Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 50.

Их мишки Тедди любят пастельные тона и красивые платья, украшения из бисера и вышивку — представляем Вам мастеров миниатюры из Великобритании Вэнди и Мэган Чемберлен. Они — мать и дочь и в 1992 году вместе основали бренд Essential Bears. Живут они в сельской местности графства Кембриджшир. Их мишки-крошки завоевывали немало наград в Америке, Англии и Японии и принимают ежегодное участие на выставке  Hugglets в Лондоне.  Essential Bears были показаны в специальных журналах о плюшевых медведях по всему миру и находятся в музеях в Швейцарии и Кореи. Каждая из них помимо изготовления мишек Тедди увлекается другим рукоделием — Мэган любит вышивать и создавать фриволите (это один из видов плетения ручного кружева), а Вэнди — ее мама — художник по текстилю, она увлекается бисероплетением и вязанием крючком. Всерьез  мать и дочь занялись мишками Тедди, когда жили в Южной Африке (в Кейптауне).

mishkiteddy1

Их мишки такие маленькие — от 7,7 до 10,2 см! Мэган и Вэнди любят наряжать своих мишек Тедди в одежду собственного производства, украшать их цветами и бантами. Купить «основных» мишек можно на выставке или на  E-Bay, а также на их страничке, если вы подписаны на рассылку новостей и успеете сделать это первыми, так как по словам авторов — многих мишек они даже не успевают сфотографировать, чтобы показать поклонникам — такой на них спрос!!! Конечно мишки Тедди — это не весь ассортимент Essential Bears — мама и дочь теддисты  создают и их друзей: мышей, лисиц, зайцев, обезьян, котов  и даже сурикатов! На Etsy продаются наборы для создания их мишек Тедди — цена их от 9 до 20 долларов. Средняя цена на их мини-мишку от 65 до 150 долларов.  И Вэнди и Мэган ведут каждая свой блог о  новостях в своей и мишковой жизни.

Полюбуйтесь же на этих малюток!

mishkiteddy5

mishkiteddy4   mishkiteddy26

mishkiteddy27

mishkiteddy28

mishkiteddy9

mishkiteddy8

mishkiteddy11

mishkiteddy12

mishkiteddy10

mishkiteddy14

mishkiteddy13

mishkiteddy17

mishkiteddy16

mishkiteddy18

mishkiteddy20

mishkiteddy24

mishkiteddy22

mishkiteddy25

mishkiteddy29

На последних фото можно увидеть какие крохотные эти мишки, только посмотрите на них в сравнении с всевозможными предметами на рабочем столе мишкомам Essential Bears! mishkiteddy23

mishkiteddy19 Узнать что-нибудь еще об этих авторах Вы сможете на их сайте Essential Bears http://www.essentialbears.net/или в блоге, каждой из авторов. На сегодняшний день у них как раз есть еще не усыновленные мишки, которые ищут себе новый дом. Буду надеться наше виртуальное путешествие в мир мишек Тедди Essential Bears было увлекательным и интересным для Вас! До новых встреч!

Понравилась статья? Оставьте свой комментарий. Прокомментировать статью

Здесь Вы можете ознакомиться с предыдущими выпусками нашей рубрики «Зарубежный автор»: Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 49 и  Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 48.

One comment

  • Симпатяги… особенно понравились мишки с лапами, ушками и хвостиками другого цвета… Там есть мишка на коробочке, похожей на чемодан. Интересно, что это за чемоданчики — коробочки…

Comments are closed.