Авторы Мишек ТеддиЗарубежные авторы Мишек Тедди

Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57.

Сегодня к нам в гости заглянули мишки из Белого леса. Где же находится этот удивительный лес, спросите Вы? А находится он в Южной Калифорнии, где-то посередине между Сан-Диего и Лос-Анджелесом. История этого леса начинается с двух любящих сердец — ведь основателями White Forest Bears являются муж и жена! Так случилось, что два человека дышащих в унисон одновременно увлеклись искусством создания мишек Тедди. И именно это позволило им создать настоящую команду художников! Так в 2004 году (наверное это какой-то особый год в истории мишек Тедди, кто читал предыдущую нашу статью, поймет о чем я!:) ) появился еще один бренд — White Forest Bears. Джек и Эрин очень любят свое дело и это отражается на их мишках Тедди — они изготавливаются только из качественных материалов и каждый со своим образом, характером и даже темпераментом!:) А как же! Смотришь на их мишек Тедди и замечаешь, что не только отличие в размерах или материале и цвете, но и выражении мордочки — тот усмехается, этот лукаво щурится, третий сама серьезность!

Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 1.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 1.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 2.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 2.

Чем же так примечательны White Forest Bears?

Ну, во-первых, своими глазками  —  их выразительным оформлением и яркостью. Области вокруг глаз оформлены с помощью техники валяния и придают глазам особую неповторимую форму. Сами глазки окрашены вручную и довольно крупные и яркие — голубые, зеленые, карие. Черноглазых мишек Вы здесь не найдете.

Во-вторых, несколькими характерными видами зверей — это большие мишки из обычного и удлиненного мохера размером от 27,5 до 50 см, среди них много панд, а также есть зайки; это мини-мишки, мини-львы и мини-свинки  выполненные из шелковистой шерсти и ростом 7,5 -10 см; это мишки из окрашенного вручную муслина (разновидность неотделанной тонкой мелко-тканой хлопчатобумажной ткани) ростом 30 — 37,5 см; это мамонты и пандофанты! (слоны-панды :)) , бивни которых авторы делают сами, ростом 30 — 35 см  и, наконец, это совы — ростом 10 или 20 см.

В-третьих, у каждого большого мишки или слона-мамонта на шее фирменный бронзовый кулон в виде объемной надписи White Forest, дизайн которой разработал Джек.

White Forest Bears довольно дорогие мишки — на сайте авторов есть мишки доступные к продаже — самый крупный стоит 1195 долларов!, средний — 495 долларов, мини-мишка или мини-лев — 495 — 595 долларов, мишка из муслина — 195 долларов!   Также некоторых мишек можно купить на Ebay. Спешу порадовать тех, кому приглянулись эти замечательные мишки Тедди, но купить их нет возможности  — Джек и Эрин периодически проводят розыгрыши своих зверей, поэтому стоит иногда заглядывать на их блог или страничку в фейсбуке. А вдруг повезет?:)

Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 3.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 3.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 4.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 4.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 5.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 5.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 6.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 6.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 7.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 7.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 8.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 8.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 9.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 9.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 10.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 10.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 11.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 11.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 12.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 12.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск №  57. Фото 13.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 13.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 14.
Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 57. Фото 14.

Информации об участии White Forest Bears в выставках, я, к сожалению, не нашла.

Более детально рассмотреть мишек Тедди этих двух талантливых авторов Вы сможете на их официальном сайте http://www.whiteforestbears.com  или в блоге http://whiteforestbears.blogspot.com, а также на страничке в фейсбуке.

Если Вам понравилась статья — оставьте свой комментарий.  Прокомментировать статью.

Другие наши статьи о зарубежных авторах читайте здесь:  Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 55 и Мишки Тедди. Зарубежный автор. Выпуск № 56.